굿엔콜 액 효과 및부작용
굿엔콜액이란?
굿엔콜액은 광동제약에서 제조한 일반의약품으로, 감기 증상 완화를 위한 복합성분의 액상제입니다. 1병(50mL)에 다양한 유효 성분이 함유되어 있으며, 빠른 흡수와 효과적인 완화를 기대할 수 있습니다.
제품 기본 정보
항목내용
제품명 | 굿엔콜액 |
제형 | 무색 또는 미황색의 투명한 액제 |
업체명 | 광동제약(주) |
허가일 | 2015년 5월 29일 |
전문/일반 구분 | 일반의약품 |
성분 및 분량 (1병 50mL 기준)
성분명 | 분량 | 주요 효능 |
아세트아미노펜 | 300mg | 해열, 진통 |
구아이페네신 | 83.3mg | 거담제 (가래 배출) |
에페드린염산염 | 17.5mg | 코막힘 완화, 혈관수축 |
클로르페니라민말레산염 | 2.5mg | 항히스타민제 (콧물, 재채기 완화) |
카페인무수물 | 30mg | 진통 효과 상승, 피로 회복 |
첨가제: L-멘톨, 시트르산나트륨수화물, 에탄올(95), 백당, 자일리톨, 오렌지향, 고과당 등
주요 효능/효과
감기의 여러 증상을 빠르게 완화합니다.
- 콧물, 코막힘, 재채기
- 인후통, 기침, 가래
- 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통
용법/용량
- 성인(만 15세 이상): 1회 1병(50mL), 1일 3회 식후 30분에 복용 (복용 간격 4시간 이상)
복용 시 주의사항 요약
- 음주와 병용 금지: 간손상의 위험 증가
- 과량 복용 금지: 1일 최대 아세트아미노펜 4,000mg 초과 시 간 손상 가능성 있음
- 다른 감기약과 병용 주의: 동일 성분 중복으로 인한 과복용 우려
- 운전 주의: 졸음을 유발할 수 있음
다음과 같은 경우 복용 금지
- 약 성분에 과민반응 이력이 있는 경우
- 천식 유발 병력 있는 경우
- 만 3개월 미만의 영아
- MAO 억제제를 복용 중이거나 중단 후 2주 이내
다음 증상 발생 시 즉시 복용 중단
- 발진, 가려움, 구역, 구토, 어지러움
- 호흡곤란, 부종, 아나필락시스 증상
- 피부에 물집, 고열을 동반한 발진 (SJS, TEN 의심)
- 5~6회 복용 후에도 증상 호전이 없을 경우
보관 시 주의사항
- 어린이 손에 닿지 않는 곳에 보관
- 직사광선, 습기를 피해 밀폐 보관
- 다른 용기에 옮겨 담지 말 것
굿엔콜액 vs 굿엔코액 차이점
굿엔콜액은 진해거담 성분인 구아이페네신이 포함되어 있어 기침과 가래에 더 집중된 제품입니다. 반면 굿엔코액은 페닐레프린염산염을 포함해 콧물, 코막힘 완화에 초점을 둔 제품입니다.
정리 굿엔콜액은 복합 성분으로 감기의 다양한 증상을 빠르게 완화시키는 일반의약품입니다. 특히 기침과 가래가 동반된 감기 증상에 적합하며, 안전한 복용을 위해 용량과 병용 금기 사항을 철저히 지키는 것이 중요합니다.
'의약품정보' 카테고리의 다른 글
그루타제정 효과 및 부작용 복용시 주의사항 (0) | 2025.03.29 |
---|---|
그랑페롤 연질캡슐 효과 및 부작용 복용시 주의사항 (0) | 2025.03.29 |
굿엔코 액 효과 및 부작용 복용시 주의사항 (0) | 2025.03.28 |
굿스펜연질캡슐 효과 및 부작용 복용시 주의사항 (0) | 2025.03.28 |
굿모닝에이스 효과 및 부작용 복용시 주의사항 (0) | 2025.03.28 |
댓글